Прабабушка Дастина Хоффмана прошла советский концлагерь

Прабабушка Дастина Хоффмана прошла советский концлагерь

Всемирно известный актер Дастин Хоффман расчувствовался до слез после того, как узнал, что его прабабушка пребывала в советском концлагере, прежде чем начала жизнь в Америке, как сообщает журнал People.

Оскароносный актер, который является евреем, узнал о своей прабабушке, Либбе, на финале сезона шоу "Найти свои корни", в котором знаменитости узнают об истории своей семьи. Шоу показало, что Либбу забрали из ее дома в Украине в русский лагерь, когда большевики устроили гонения евреев после начала гражданской войны в России в 1917 году. Прабабушке звезды было 53 года, когда она попала в лагерь, где находилась в течение пяти лет. И ее муж, и сын были убиты советскими силами государственной безопасности, ЧК.

Наряду со многими другими евреями, бежавшими из Восточной Европы, Либба проложила свой путь в Аргентину, и в конечном счете в Америку.

Глядя на медицинские записи, прабабушка Хоффмана прибыла в США в 1930 году в возрасте 62 лет. Записи показывают, что ее левая рука была ампутирована, она страдала от плохого зрения и старческого маразма. Либба поселилась с семьей в Чикаго, где и оставалась, пока не умерла в 1944 году в возрасте 76 лет.

Эпизод, вышедший в эфир во вторник вечером, также подчеркнул еврейское наследие Хоффмана, которое его родители держали в секрете.

"Она была героем", - заявил Хоффман о своей прабабушке, когда слезы текли по его лицу.

"Люди спрашивают меня сегодня: "Кто ты? "Я говорю: "Я еврей ... "Я еврей. Все они выжили для того, чтобы я сейчас был здесь", - отметил актер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK