Женщины чаще прикладываются к бутылке

Женщины чаще прикладываются к бутылке

Опрос 825 взрослых, который проводился благотворительным фондом Drinkaware, показал, что типичный вечер людей - это борьба со стрессом с помощью спиртного.

Согласно результатам опроса, который проводили представители благотворительного фонда Drinkaware, взрослые люди поле трудового дня предпочитают расслабляться с бутылкой вина, вместо того, чтобы проводить время со своими партнерами или детьми. В опросе принимали участие 825 респондентов.

Так, шесть из каждых десяти опрошенных взрослых сказали, что спиртное - их лучший выбор после напряженного дня, 28% заявили, что расслабиться им помогает проведение времени с детьми и только 26% респондентов сделали свой выбор в пользу общения с партнером.

Больше женщин, чем мужчин - 73% против 26%, - сказали, что стресс был основной причиной, по которой они дома употребляли спиртное в конце рабочего дня.

В общей сложности 73% женщин сказали, что они обычно наливают себе бокал вина, чтобы расслабиться. Примерно 61% опрошенных женщин выпивают на ночь два больших бокала вина или более, что превышает рекомендуемую суточную норму более чем в два раза. Также 61% мужчин выпивает в среднем около литра пива за вечер, проведенный дома.

Среди мужчин и женщин, 61% признают, что пьют спиртное после стрессовой ситуации, и 73% - после плохого дня на работе. И только 15% респондентов употребляют алкоголь после "грандиозного" дня и 17% опустошает бутылку после хорошего рабочего дня.

Из всех опрошенных, 26% считают, что они слишком много пьют, по крайней мере, два раза в неделю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK