Американские ученые издали подсказки, как зачать ребенка

Исследователям из американского Университета Индианы стало известно, насколько регулярный секс является эффективным. Практические предположения подтвердились: активные половые отношения действительно увеличивают шансы на зачатие ребенка.

По словам специалистов, для зачатия ребенка таким способом необходимо регулярно заниматься сексом хотя бы в течение месяца. 30 дней вполне достаточно, чтобы изменилась иммунная система женщины, а ее тело станет более подготовленным к зачатию.

Изменения в иммунной системе – это когда организм женщины перестает считать мужские сперматозоиды "инородными захватчиками". И тогда иммунная система уже не препятствует сперме оплодотворять яйцеклетку.

Обычно семейным парам половая близость рекомендуется в период, наиболее благоприятный для зачатия – так называемая овуляция, когда из яичников выходит яйцеклетка. Однако американцы не согласны с этой теорией. По их мнению, для зачатия ребенка необходимо постоянно заниматься любовью. Это им удалось якобы подтвердить с помощью эксперимента, в котором первая группа женщин регулярно занималась сексом, а вторая – иногда. В первом случае у девушек оказались более высокие шансы на оплодотворение благодаря "незащищенной" иммунной системе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK