Макрон присоединился к клубу бездетных лидеров Европы

Макрон присоединился к клубу бездетных лидеров Европы

Избрание на пост президента Франции Эммануэля Макрона стало продолжением любопытного тренда: сегодня три крупнейшие страны Европы возглавляют бездетные лидеры.

Ни у канцлера Германии Ангелы Меркель, ни у премьер-министра Британии Терезы Мэй нет детей - несмотря на то, что обе замужем.

Меркель замужем второй раз. Ее нынешний муж, химик Йоахим Сауэр, имеет двух детей от предыдущего брака. Меркель (чья девическая фамилия - Каснер) в 1981 году вышла замуж за физика Ульриха Меркеля. Меркель и Сауэр поженились в 1998 году - но до этого 10 лет тайно сожительствовали.

39-летний Макрон женат на своей бывшей учительнице Брижит Торнье, которая старше него на 24 года. У Макрона нет от нее детей.

Тереза Мэй, в одном из публичных выступлений, заявила о том, что сожалеет о том, что у нее нет детей. Меркель и Макрон, однако, говорят что в их случае речь идет о сознательном выборе.

Макрон учился в одном классе с дочерью Брижит Торнье. Он является приемным отцом трех детей Торнье от предыдущего брака - и “дедушкой” семи внуков.

Необычная семейная жизнь Макрона является объектом злых шуток со стороны недобрых журналистов, представляющих правую часть политического спектра общественного мнения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK