Наркоторговцы скупают форму курьеров Wolt за тысячу шекелей

Наркоторговцы скупают форму курьеров Wolt за тысячу шекелей

Жесткие меры карантина в кампании борьбы против коронавируса в Израиле привели к кардинальным изменениям на рынке наркотиков страны.

Портал ynet  сообщает о том, что сидящие в изоляции израильтяне стали курить куда больше марихуаны, что, в свою очередь привело к буму на рынке легких наркотиков и создало неожиданные проблемы дистрибуции и логистики.

Если рынок каннабиса процветает, то по рынку тяжелых наркотиков, из-за запрета на международные полеты и краха индустрии авиатуризма нанесен тяжелейший удар. Об этом подробнее можно прочитать в материале “Коронавирус и крах рынка тяжелых наркотиков в Израиле”

Из-за введенных ограничений на свободу передвижения наркоторговцы вынуждены выдавать себя за курьеров служб доставки Wolt и Gett. Доставка наркотиков зачастую осуществляется также и реальными курьерами этих служб, которые зарабатывают куда больше денег на наркотиках, чем на профильной работе.

Один из наркокурьеров, Ави, рассказывает: "Это - новая финансовая возможность. Когда у вас есть форма вы можете выехать из города с кокаином. Копы на тебя даже не смотрят. Ты не вызываешь подозрений”.

Другой курьер, Ахмед, говорит, что речь идет о “работе будущего”: “Даже старики, некоторые в возрасте моего дедушки начали работать в доставке наркотиков”.

Из-за того, что в службе Wolt нет обязательства возвращать форму после ухода с работы возник бойкий рынок торговли униформами. Люди в разных группах он-лайн плаття за форму курьера Wolt 1000 шекелей и больше.

Курильщики сообщают: Карантин вынуждает людей курить куда больше травы. и тут появился креативный способ доставки наркотиков”.

Компания Wolt распространила заявление, в котором осуждает тренд и сообщает о том, что подала заявление в полицию с требованием действовать против тех, кто выдает себя за ее работников. Она также обещает непримиримо бороться с теми, кто использует служебное положение в компании для доставки наркотиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK