Индия: 74-летняя родила близнецов

Индия: 74-летняя родила близнецов

74-летняя жительница Индии Эрраматти Мангаямма успешно родила близнецов, став старейшей женщиной в мире, которой удалось забеременеть.

Как сообщает The New Indian Express, индианка провела процедуру искусственного оплодотворения, что позволило ей обзавестись потомством, несмотря на немолодой возраст.

Врач согласился провести Эрраматти оплодотворение, поскольку женщина не страдала от диабета или от проблем с давлением. Успех индианку ожидал с самого первого цикла. С тех пор 10 команд врачей постоянно следили за ее здоровьем.

5 сентября в больнице города Гунтур Мангаямме сделали кесарево сечение. В результате у нее родились две здоровые девочки-близняшки. Каждый младенец весил около 2 кг.



"И у матери, и у близнецов все хорошо. Они некоторое время находились под наблюдением в отделении интенсивной терапии. Вес близнецов составляет 1,8 кг при рождении", – сказал доктор Умасанкар.

Мангаямма вышла замуж за фермера по имени Раджарао в 1962 году, но ей не удавалось забеременеть все это время. Сейчас мужу 80 лет. Единственной проблемой для женщины сейчас является вскармливание грудничков. Однако и тут она нашла решение – обратилась к донорам молока.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK