Национальная библиотека Израиля просит о помощи

Национальная библиотека Израиля просит о помощи

Во вторник Национальная библиотека Израиля запустила кампанию в Facebook, нацеленную на пополнение недостающей информации тысячами фотографий, на которых запечатлены моменты в жизни солдат израильских сил обороны за десятилетия.

Об этом в среду, 8 мая сообщает The Times of Israel.

Во вторник сотни фотографий солдат, сделанных во время различных военных кампаний, были загружены в англоязычный блог библиотеки, а информация, предоставленная публикой, будет каталогизирована и архивирована.

"Мы приглашаем израильскую публикупомочь идентифицировать своих близких и друзей, которые служили в разных военных операциях, чтобы запечатлить их имена в истории Израиля и сохранить для будущих поколений наряду с культурными и сокровищами государства, которые хранятся в национальной библиотеке", - говорится в заявлении библиотеки.

Проект является частью более широкой кампании, начатой ​​прошлым летом, которая направлена ​​на оцифровку архива библиотеки, насчитывающего около 2,5 миллионов фотографий, сделанных за последние 150 лет, путем перевода старых негативов в цифровой формат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK