Как выбрать уличные фонари для территории дома

Как выбрать уличные фонари для территории дома

Сегодня наличием уличных фонарей, прожекторов и красивых led ламп на придомовой территории уже никого не удивить.

Светильники используются в самых разных целях – для освещения фасада, дорожек, подсветки садовых скульптур, фонтанов, беседок. Яркий свет просто необходим в зоне подъезда к дому и въезда в гараж. Каким светильникам отдать предпочтение? Ведь на украинском рынке представлен очень широкий ассортимент этих практичных решений для территории дома.

Виды уличных светильников для придомовой территории

В первую очередь следует изучить весь спектр предлагаемых товаров. Среди осветительных приборов, предназначенных для эксплуатации на улице, особой популярностью пользуются:

- различные уличные фонари;
- настенные светильники;
- грунтовые модели;
- прожекторы;
- светильники торшерного типа;
- грибовидные уличные фонарики;
- световые тумбы;
- плавающие модификации.

При подборе уличного освещения важно понимать – где и в каких целях будет использоваться светильник. Для подсветки фасадов, освещения беседок, веранд, балконов больше всего подойдут настенные модели. Украсить садовые дорожки помогут грибовидные светильники и торшерные фонари (размещенные на высокой ножке-подставке Led лампы).

Для создания освещенной зоны на подъездных и пешеходных дорожках лучше всего использовать встраиваемые и грунтовые модификации светильников. В бассейне оригинально выглядят плавающие «светлячки» и установленные по его периметру невысокие светильники на подставках. В бортики водоемов часто встраивают точечное освещение разных оттенков.

Требования к уличному освещению для дома

Какой бы тип светильников вы не выбрали, необходимо уделить внимание изучению их технических и эксплуатационных характеристик. Так, при выборе светильников для территории дома, учитывайте их:
- класс защиты;
- автономность;
- коррозийную стойкость;
- тип материала;
- функциональность.

Почему важно учитывать именно эти факторы? Все просто – осветительные приборы будут размещены на улице и непременно попадут под воздействие внешних факторов, не всегда благосклонных к таким приборам. Так, фонарики должны быть защищены от проникновения влаги, механических повреждений, ударов, температурных перепадов.

Неплохо, если светильники снабжены чувствительными датчиками и могут включаться от воздействия звука, дополнены возможностью функционирования в нескольких режимах, имеют привлекательный дизайн. И, главное, помните – уличное освещение призвано не только создавать яркие или приглушенные пятачки света во дворе. Это – красивое и стильное ландшафтное решение, которое способно кардинально преобразить ваш двор и сад.

Современные модели вполне справятся с этой целью. Так, светодиодное освещение в Евросвет представлено в настолько широком модельном ассортименте, что даже самые требовательные наши клиенты подберут искомый вариант.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK