ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В США скончался один из создателей комиксов Marvel

В США скончался один из создателей комиксов Marvel

В США скончался один из создателей персонажей комиксов Marvel Стив Дитко. Информацию о кончине художника подтвердили в департаменте полиции округа Нью-Йорк в субботу, 7 июля.

Отмечается, что Дитко скончался на 91 году жизни. Причины смерти не раскрываются. Создателя таких супер-героев как "Человек-паук" и "Доктор Стрэндж" нашли мертвым в его собственной квартире 29 июня. Однако о кончине художника стало известно только сейчас.

Отмечается, что к моменту обнаружения он был мертв, предположительно, около двух дней, пишет The Hollywood Reporter.

Супер-героя "Человека-паука" был создан Стивом Дитко и Стэном Ли в 1961 году, который на тот момент занимал пост главного редактора в Marvel Comics. Отмечается, что знаменитый костюм и внешний облик супергероя — это работа Дитко. Художник также помог в создании других персонажей для комикса, в частности Доктора Октопуса и Зеленого Гоблина.

В 1963 году Дитко нарисовал первый комикс о Докторе Стрэндже, но несколько лет спустя ему пришлось покинуть Marvel Comics из-за конфликта с Ли. После этого он работал на Charlton, DC Comics и другие независимые издания. Самым популярным его персонажем того периода стал Mr. A, которого он частично списал с себя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK