Израиль почтит память 23,741 павших солдат

Сегодня в 8 часов вечера израильтяне воздадут должное погибшим воинам и жертвам террора, склонив головы на минуту молчания, когда по всей стране прозвучат сирены и начнется День памяти. Об этом пишет The Times of Israel.

Всего за последний год было добавлено 95 новых имен в список из 23 741 солдат, погибших, защищая страну.

Шестнадцать имен были также добавлены в список жертв террора, которые погибли в результате нападений, в результате чего общее количество достигло 3150 человек. Четверо из них были убиты в воскресенье снарядами, выпущенными палестинскими террористическими группами во время двухдневного раунда интенсивных боевых действий на границе с Газой.

Ежегодное празднование наступает в этом году вслед за обострением напряженности после вспышки, в результате которой сотни ракет были выпущены по израильским общинам и нанесены ответные удары по целям джихадистов в Газе.

В связи с тем, что на следующей неделе в Тель-Авиве пройдет песенный конкурс "Евровидение", представители сил безопасности в Израиле предупредили, что насилие может возобновиться в течение нескольких дней, а террористические группы угрожают сорвать международное мероприятие.

В среду в 11 часов утра прозвучит вторая двухминутная сирена, с которой начнутся церемонии поминовения погибших воинов в центре Иерусалима на горе Герцль. Церемония памяти жертв террора состоится в 13:00.

В среду, в 19:45, День памяти завершится церемонией зажжения факелов на горе Герцль, которая ознаменует 71-й день независимости Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK