Сын погибшего космонавта Рамона впервые выступил на IAC 2019

Сын погибшего космонавта Рамона впервые выступил на IAC 2019

Сын погибшего израильского космонавта Илана Рамона Ифтах впервые публично выступил на саммите IAC во Флориде.

Он говорил перед 3500 евреями в США, передает "Аруц Шева".

Ифтах рассказал о трудностях, связанных с гибелью отца и брата, смертью матери, о стремлении членов семьи продолжать путь Роны Рамон, чей муж погиб при крушении космического корабля, а старший сын Асаф – во время тренировочного полета.

Женщина, которая скончалась год назад из-за рака, была основательницей "Фонда Рамона", который занимался общественными проектами.

"Мы не хотим, чтобы наша фамилия стала синонимом трагедии. Любой может превратить трагедию в нечто, что создает лучшее будущее. Отец, мать и Асаф посвятили свою жизнь Израилю и еврейскому народу. Это мой долг и право продолжать их миссию – это сейчас задача для всех нас. Когда мне было 9 лет, я потерял своего отца. Когда мне было 16 лет, я потерял своего старшего брата. А в прошлом году моя мать скончалась от рака. Я – Ифтах Рамон, и я здесь, чтобы сказать вам – моя семья, мы все настаиваем, чтобы наша семейная история не стала символом трагедии или тяжелых утрат", – подчеркнул он.

По словам Ифтаха, любой может принять боль, горе или тяжелую утрату, превратив это в действия, которые приносят лучшее будущее.

"Мои родители воспитали меня таким образом, чтобы найти смысл в жизни. А для этого нужно найти цель и поверить в то, что ты делаешь", – добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK