Твит Обамы стал самым популярным за всю историю этой соцсети

Твит Обамы стал самым популярным за всю историю этой соцсети

Твит бывшего президента США Барака Обамы, сделанный после беспорядков в Шарлотсвилле, установил рекорд по популярности, собрав больше всего лайков и ретвитов за всю историю соцсети Twitter.

Об этом в среду, 6 декабря сообщает издание USA Today со ссылкой на статистику сервиса микроблогов.

"Твит", о котором идет речь, был опубликован во время беспорядков в Вирджинии, когда участников акций протеста против сноса памятников деятелям Гражданской войны в США обвинили в "белом национализме".

Уже спустя двое суток после публикации твит занял первое место по количеству лайков за всю историю существования Twitter. На сегодняшний день он набрал более 4,5 млн лайков и более 1,7 млн перепостов.
Твит Обамы стал самым популярным за всю историю этой соцсети | Фото:
44-й президент США процитировал в связи с этими событиями слова первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы: "Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны научиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любви. Ведь любовь более естественна для человеческого сердца, чем ее противоположность".

Также в топ Twitter вошли твиты певицы Арианы Гранде и группы Linkin Park.

Издание отмечает, что президент США Дональд Трамп не попал в топ-10 популярных твитов, несмотря на свою активность в Twitter.

Тем не менее, Трамп стал самым упоминаемым в Twitter выбранным должностным лицом в мире.

Как известно, Трамп – активный пользователь Twitter, у него более 35 млн фолловеров. СМИ не раз призывали президента уменьшить активность в соцсетях, но он заявил, что продолжит публиковать записи в Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK