ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Верность мужчины зависит от его веса

Верность мужчины зависит от его веса

Масса тела мужчины прямо пропорциональна его способности сохранять верность партнеру, утверждают американские ученые.

И доказывают это на примере 5 тыс. добровольцев мужского пола. Пословица "Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок" приобрела новое звучание. Американским исследователям практически удалось доказать, что удержать мужчину от супружеских измен можно, только как следует его откормив.

В крупномасштабном исследовании приняли участие около 5 тыс. мужчин в возрасте 20-47 лет. Примерно половина испытуемых имела избыточный вес, и именно в этой группе процент измен постоянным партнершам составлял всего 24%. А вот среди мужчин спортивного телосложения и худощавых склонность к адюльтеру проявили 75%.

Интересно, что связь между весом и верностью партнерше у мужчин устанавливается учеными не впервые. Еще в апреле в Германии были опубликованы результаты похожего исследования, в котором на примере 1 тыс. мужчин в возрасте от 31 до 69 лет была установлена та же закономерность. Отсюда можно сделать вывод, что данная зависимость является кросс-культурным феноменом.

Тем временем в Лондоне установили, что верность мужчины напрямую зависит от его IQ. От него же, как выясняется, зависят и политические страсти, и отношения к религии, а также сексуальная потенция.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK