Израильская художница создает сказочные скульптуры

Израильская художница создает сказочные скульптуры

Израильская художница Сигалит Ландау использует высокое содержание соли в море, чтобы создавать застывшие сказочные композиции, пишет в четверг, 6 сентября "Гаарец".

По данным издания, мастерица превратила обычную балетную пачку, которая пробыла какое-то время в водах Мертвого моря, в 200-килограммовую скульптуру, состоящую из слоев соляных кристаллов.

Работа художницы скоро будет представлена на международной выставке в рамках необычного проекта в Австрии. Предстоящая выставка пройдет под названием "Соленное море".

"Я выбираю темы, основываясь на своих воспоминаниях, а также материалах, которые нравятся и мне, и самому морю", - сказала 49-летняя создательница композиций журналистам.

Уточняется, что все предметы помещают в воду в металлических каркасах, растягивая их с помощью грузиков и прочных тросов.

"Я живу рядом с морем каждое лето. И так каждый год, для меня это ритуал. Идея пришла внезапно. Я постоянно повсюду видела кристаллы, которые формируются естественно. Неожиданно я и придумала этот проект", - отметила Ландау в беседе с репортерами.

Она добавила, что свои скульптуры создает последние 15 лет.

По словам израильтянки, некоторые предметы обрастают кристаллами довольно быстро. Для других нужно больше времени. Все зависит от температуры воздуха, которая иногда достигает 46 градусов по Цельсию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK