Химическое либидо: израильтяне "подсели" на метамфетамин

Химическое либидо: израильтяне "подсели" на метамфетамин

В Израиле зафиксировано быстрое увеличение объемов употребления синтетических наркотиков. Вопрос касательно увеличения использования наркотиков среди молодежи и в ЛГБТ сообществе в Израиле был поднят несколько раз за последние два года. Работники системы здравоохранения сообщают, что сейчас кристаллический метамфетамин стал часто используемым наркотиком. Такой наркотик вызывает зависимость в три раза более сильную, чем кокаин.

Доктор Рой Цукер говорит, что сегодня мы наблюдаем переход от гамма-оксимасляной кислоты и кетамина к кристаллическому метамфетамину, особенно среди молодежи. По мнению доктора, есть несколько причин такой ситуации. Кажется, это относиться к тому факту, что стало сложнее купить гамма-оксимасляную кислоту.

Кристаллический метамфетамин обычно курят, но его также можно вдыхать или колоть. Он увеличивает уровень дофамина и серотонина в мозге и создает ощущение эйфории, живости, уверенности в себе и повышенного полового влечения, которое может длиться 15 часов и более.

В отделе лечения наркозависимости Министерства здравоохранения нет официальных данных, но, по словам директора отдела, отчеты говорят об увеличение использования наркотика.

В феврале на слушании в Комитете Кнессета по злоупотреблению наркотиками обсуждался вопрос употребления наркотиков в ЛГБТ сообществе.

Согласно данным, представленным Медицинским обществом ЛГБТ, процент незаконного употребления наркотиков в ЛГБТ сообществе в два раза выше, чем среди населения в целом.

Доктор Гал Вагнер говорит, что использование кристаллического метамфетамина приводит к различимы симптомам зависимости от наркотиков и на этом фоне также наблюдается рост заболеваний, передающихся половым путем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK