В Японии появился фан-клуб КНДР

В Японии появился фан-клуб КНДР

В Японии живёт группа молодых девушек, влюбленных в Северную Корею. Они любят носить военную форму со знаками отличия КНДР, распространяют северокорейскую еду и устраивают танцевальные вечера в стиле Северной Кореи, пишет ТСН.

Они называют себя "Сенгун Ёши", что переводится как «Первые боевые девушки». Группа была создана 20-летней девушкой по имени Чунхун.

"Сенгун Ёши" регулярно устраивают концерты, на которых исполняют песни северокорейского группы Moranbong band – любимой поп-группы Ким Чен Ына. Также девушки пользуются северокорейской косметикой, которую покупают в китайских магазинах на границе с КНДР.

Поскольку Япония находится в конфронтации с КНДР из-за возможных ядерных атак со стороны режима Ким Чен Ына, то фан-клуб не очень хорошо воспринимают на родине. Чунхун говорит, что ее и других членов клуба регулярно обвиняют в шпионаже в пользу КНДР и запугивают в социальных сетях.

Впрочем, девушка уверяет, что ее фан-клуб далек от политики. Девушки увлекаются северокорейской культурой, так же как много японских женщин увлекаются культурой США или Южной Кореи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK