Израильские ВУЗы не попали в топ-200 международного рейтинга

Израильские ВУЗы не попали в топ-200 международного рейтинга

Ни одному израильскому высшему учебному заведению не посчастливилось попасть в первые две сотни международного рейтинга ВУЗов по версии приложения британской газеты Times - Times Higher Education. Ежегодный доклад был сегодня опубликован на сайте издания. Всего в него попали шесть израильских университетов.

Самую высокую позицию заняли Еврейский университет Иерусалима и Тель-Авивский университет, которые оказались в категории 201-250. Однако если последний в этом промежутке оказался уже второй год подряд, то Еврейский университет конкретно "просел" – в 2016 году он занимал 186 место.

С остальными университетами все еще хуже: Технион – первая половина четвертой сотни, Бар-Иланский университет – 401-500, а Хайфский университет и университет имени Бен-Гуриона заняли "уютное" место в конце списка – 600-800.

Всего в рейтинг вошла тысяча вузов из 77 стран, которые заняли места от 1 до 1000 на основании уровня образовательных и исследовательских программ, цитируемости научных статей, количества иностранных студентов и специалистов и так далее

. Первое место в рейтинге занял Оксфордский университет. Вторую позицию — британский Кембриджский университет. Далее вузы США: Калифорнийский технологический институт, Стэнфорд, Массачусетский технологический институт, Гарвард и Принстон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK