ЮНЕСКО будет бороться с отрицанием Холокоста

ЮНЕСКО будет бороться с отрицанием Холокоста

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и главный исполнительный директор Всемирного еврейского конгресса (WJC) Роберт Сингер объявили 1 ноября 2017 года, что обе организации будут совместно работать над созданием нового интерактивного веб-сайта по истории Холокоста.

Новая веб-платформа поможет противостоять лижвой информации об отрицании и искажении Холокоста, которые распространяются в интернете и в социальных сетях. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте международной организации.

Веб-сайт предоставит важную историческую информацию о Холокосте и его наследии и, в частности, о том, как трагедия еврейского народа продолжает влиять на современный мир.

На сайте будут опубликованы показания выживших в Катастрофе, последние новости о случаях отрицания Холокоста, а также другие проблемы, связанные с этой эпохой.

Веб-сайт основан на функции "Обучить друга", которая позволит пользователям "назначать" респондента для получения электронных писем, содержащих общую информацию и конкретные факты о Катастрофе еврейского народа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK