Засуха и спрос сподвигли фермеров Италии выращивать коноплю

Засуха и спрос сподвигли фермеров Италии выращивать коноплю

Снижение цен на традиционную пшеницу, рост количества крупных зерновых компаний и засуха заставили фермеров Италии массово начать выращивать коноплю, ведь с 2016 года в стране это разрешено.

"Бум в производстве конопли является отличным примером способности сельскохозяйственных фирм открывать новые границы. Мы находимся в середине возможностей для экономического роста и роста занятости", - сказал глава фермерского объединения Coldiretti, Роберто Монкальво.

По информации Тhe Guardian, когда фермеры осознали, что могут выращивать на своих полях каннабис, многие перешли именно на этот вид заработка денег, ведь спрос будет всегда, доходы, как оказалось позже, выросли в 10 раз, а также данный тип занятости помогает земле не высыхать, простаивая в ожидании дождей. Так, с 2016 года, когда правительство Италии разрешило выращивать коноплю с низким уровнем ТГК, количество засеянных полей увеличилось в 4 раза.

"Конопля спасла наш бизнес. В этом году мы заработали в 10 раз больше, чем мы зарабатывали с пшеницей, и это позволило нам нанять четырех рабочих", - добавил Монкальво.

Как известно, марихуане нужен теплый климат и большое количество солнца для роста. Кроме того, набрало популярность выращивание ненаркотической конопли, расходный продукт от которой пойдет на ткани, масло, макароны и муку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK