Именины у Шарлотты. Принцессе подарили погремушку за $44 тыс

Именины у Шарлотты. Принцессе подарили погремушку за $44 тыс

2 мая 2016 года второму ребенку герцога и герцогини Кембриджских и четвертой в списке британского престолонаследия принцессе Шарлотте Елизавете Диане Кембриджской исполнился год. Подарки имениннице пришли из 64 стран мира – их присылали мировые лидеры, ведущие политики, общественные и коммерческие организации, а также просто фанаты королевской семьи. Как пишет издание Daily Mail, полный список подарков был опубликован Кенсингтонским дворцом.

Среди многочисленного перечня игрушек, одежды и книг значатся набор изделий из шерсти новозеландских овец, а также летний и зимний комбинезоны из Новой Зеландии, зимний комбинезон из Канады, австралийское одеяло из натуральной шерсти, шелковые статуэтки от китайского лидера Си Цзиньпина. Президент США и первая леди Барак и Мишель Обама подарили принцессе головоломку и плюшевую игрушку в виде Бо – их собственной собаки породы португальская водная. Из Мексики прибыла серебряная погремушка.

Среди подарков из Израиля упомянуто детское платье ручной работы розового цвета с надписью "С любовью из Израиля" (From Israel with love) и золотая брошка с традиционным израильским оберегом (хамсой) от президента Еврейского государства Реувена Ривлина.

Но не указан в перечне подарков и один из самых шикарных презентов – погремушка из белого золота, инкрустированная бриллиантами, рубинами и сапфирами в виде "юнион Джека" – флага Великобритании. Погремушку стоимостью в 30 тысяч фунтов стерлингов (около 44 тыс. долларов) компания Natural Sapphire Company подарила еще год назад – после известия о рождении Шарлотты. Таким образом компания хотела поблагодарить герцогиню Кембрижскую за популяризацию их бренда – многие женщины захотели золотое обручальное кольцо с сапфирами "как у Кейт".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK