Звезды кино везут в Израиль "Любовные письма" ко Дню любви

Звезды кино везут в Израиль "Любовные письма" ко Дню любви

В середине февраля звезды театра и кино Гоша Куценко и Екатерина Климова представят в Израиле долгожданную премьеру спектакля "Любовные письма". Спектакль, который стал в России настоящей театральной сенсацией, будет показан в нашей стране как раз в ту неделю, когда отмечают международный День любви.
Звезды кино везут в Израиль `Любовные письма` ко Дню любви | Фото:
Яркую и талантливую пьесу о вечной любви американского драматурга Герни играли лучшие актеры мировой сцены, включая Жерара Депардье, Изабель Аджани и многих других. Израильская публика увидит оригинальную интерпретацию самых талантливых артистов России!

Гоша Куценко отметил накануне гастролей в Израиле: "У нас – это эксперимент, который, чтобы не сглазить, удается на славу. Это история жизни персонажей с детства и на протяжении всей их жизни. А мы – актеры среднего возраста и мы захватываем, как детский и юношеский диапазон, так и возраст мудрости – развязку спектакля. И это придает особую энергию и очень современный взгляд. В этом спектакле мы создаем небольшой новый театральный жанр около игры, сохраняя честность и отдавая, все-таки, дань нашему своеобразному театральному времени. Во Франции кто только не играл эту пьесу - включая Депардье, ее переиграли все мастера, потому что сама идея она, конечно, гениальна - за полтора часа прожить жизнь – мне кажется – это шикарный шанс для зрителя просто оказаться внутри материала, ощутить себя артистами и творцами своей жизни. Это особая пьеса. Она, с одной стороны, легка и ненавязчива, с другой – она переполнена эмоциями, и тот, кто придет на этот спектакль, запомнит его, наверное, на всю жизнь, как и мы с Катей".
Звезды кино везут в Израиль `Любовные письма` ко Дню любви | Фото:

Екатерина Климова говорит в свою очередь: "Мы очень ждем встречи с израильским зрителем. Я уверена, что спектакль вам понравится, потому что помню свои впечатления от прочтения пьесы. Знаю историческую судьбу ее на театральных подмостках в других странах, знаю, какой успех, какие актеры играли!".

Казалось бы, любовь в письмах – это как завтрак по телевизору. Но нет! Знаменитая пьеса Альберта Рамсделла Герни, ставшая в свое время финалистом конкурса на Пулитцеровскую премию – одну из наиболее престижных наград США в области литературы, правдиво и достоверно рассказывает тонкую, щемящую и откровенную историю любви двоих, разлученных жизнью, отношения которых развиваются в течении 50 лет исключительно… в эпистолярном жанре. А спектакль, поставленный по этой пьесе в прошлом году литовским режиссером Дайнюсом Казлаускасом для двух звезд театра и кино Гоши Куценко и Екатерины Климовой, заслуженно стал самым громким театральным хитом сезона, каждый раз проходящим с неизменным аншлагом.
Звезды кино везут в Израиль `Любовные письма` ко Дню любви | Фото:

Творческий триумф Куценко и Климовой в спектакле "Любовные письма" основывается, прежде всего, на их многогранном актерском таланте, неподдельной искренности исполнения и благодатном литературным материале автора пьесы – артисты оперируют действительно умным, изящным и глубоким текстом. В результате, казалось бы, статическая сценическая картинка, в которой актеры просто читают письма, превращается гипнотическое, завораживающее действо, держащее в напряжении зрителей до самого конца спектакля!
Звезды кино везут в Израиль `Любовные письма` ко Дню любви | Фото:

Израильские премьерные показы спектакля "Любовные письма" в исполнении неподражаемых Гоши Куценко и Екатерины Климовой состоятся:

15 февраля, в пятницу, в 20.00 – в Хайфе ("Аудиториум");
16 февраля, в субботу, в 20.00 – в Беэр-Шеве ("Гехал ха-Тарбут Гистадрута");
17 февраля, в воскресенье, в 20.00 – в Тель-Авиве ("Бейт ха-Хаяль");
18 февраля, в понедельник, в 20.00 – в Ашдоде (Центр сценических искусств).


Организатор гастролей – компания YM Production под руководством Марка Юрика.

Билеты – в кассе "Браво"

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Tel: 972-52-2739653, Fax: 972-3-5612544, P.O.B 51212, Tel Aviv 67138
[email protected], [email protected]

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK