Скука - залог семейного счастья

Скука - залог семейного счастья

Психологи из Канады установили: миф о том, что скука и однообразие убивают семейные отношения, не имеет ничего общего с действительностью.

Распространенное, особенно в советских семьях мнение о том, что рутина, быт и привычка убивают любовь, опровергнуто. Канадские исследователи, проанализировав несколько сотен счастливых и несчастливых пар, пришли к парадоксальному выводу: наиболее прочные те семейные пары, где присутствует некоторая доля скуки.

Как известно, более 88% женщин уверены, что именно скука и быт разбивают вдребезги любовную лодку. Однако теперь им придется встать перед выбором: или рутина, или вечный страх перед разводом. В тех семьях, где бурные ссоры постоянно менялись бурными примирения, за которыми снова следовали скандалы, вероятность развода оказалась значительно выше. В качестве примера такой страстной семейной пары психологи приводят звездный брак Элизабет Тейлор и ее мужа Ричарда Бартона. За свою жизнь они сходились и расходились несколько раз, не выдерживая постоянных ссор.

По словам специалистов, это объясняется тем, что скука обеспечивает лучшее взаимопонимание между супругами, гарантирующее необходимую поддержку друг другу в случае ее необходимости. В этом, по мнению специалистов, и есть основной смысл семейных отношений.

Так что залог семейного счастья - далеко не в африканских страстях с битьем посуды и полетами сковородок. А вот мирное сидение у компьютеров по вечерам, с чаем и хорошим фильмом, сближает супругов значительно больше.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK