В США афроамериканка обвинила в расизме религиозного еврея

В США афроамериканка обвинила в расизме религиозного еврея

В одном из поездов нью-йоркского метро афроамериканка обрушилась с проклятиями на религиозного еврея, обвинив его в расизме, сообщает The Times of Israel.

Один из пассажиров запечатлил этот скандал на камеру и опубликовал видео в соцсетях, где оно мгновенно разошлось.

Уточняется, что скандал разразился после того, как в поезд вошла молодая афроамериканка с тремя маленькими детьми, однако никто из сидевших не уступил ей место.

После чего другая темнокожая женщина, Шантайя Кинг, работающая строительным подрядчиком, к религиозному еврею, стоящему рядом с ней, заявила: "Если бы в поезд вошла еврейская семья, - кричит она, - вы бы встали!".

По данным издания, ортодоксальным евреем, к которому обратилась возмущенная Кинг является 31-летний программист, работающий в The Wall Street Journal, Йоси Вульф.

В интервью The New York Post женщина заявила: "Никто не подумал встать". Кинг гневно назвала их "кучей ублюдков". Она также предположила, что отношение к еврейской женщине было бы бы другим.

Вольф в свою очередь попросил афроамериканку не употреблять "расистские и антисемитские выражения". На что Кинг заявила, что у нее "белая мать", а она поступила бы так же, если бы подобным образом вели себя не евреи, а, скажем, мексиканцы. "Если бы я не употребила слова "еврей", то вы бы тоже считали меня расисткой?" - задалась вопросом она.

Женщина также добавила, что она "не сказала ничего унизительного или антисемитского".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK