Facebook смягчит цензуру

Facebook смягчит цензуру

Руководство социальной сети намерено смягчить цензуру в отношении публикаций, которые представляют определённую значимость для общественности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление медиадиректора компании Facebook Патрика Уолкера.

"Мы будем работать с нашим сообществом и партнерами, чтобы понять, как именно это можно реализовать. Нам бы хотелось увеличить количество разрешенных публикаций, не создавая при этом угроз безопасности и неудобств для лиц, которые не хотят видеть подобный контент", — заявил Уолкер.

Компания была вынуждена пойти на подобные меры после недавнего скандала с блокировкой документальной фотографии времен вьетнамской войны.

"Мы внесли ряд изменений в нашу политику после случая с фотографией "Ужас войны". Мы усовершенствовали процесс рассмотрения публикаций, чтобы ускорить принятие решений по обнародованию спорного контента", — отметил Уолкер.

Скандал произошел в сентябре 2016 года, когда Facebook удалила с официальной страницы главы правительства Норвегии Эрны Сульберг фотографию "Ужас войны". На снимке, сделанном в 1972 году во Вьетнаме, запечатлена обнаженная девятилетняя девочка, которая спасается от американской бомбежки. Под давлением общественности руководство социальной сети было вынуждено восстановить удаленную фотографию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK