"Никто не должен мыть свои волосы каждый день"

"Никто не должен мыть свои волосы каждый день"

Эксперт-парикмахер Pantene Барни Мартин заявил, что никто не должен мыть волосы с шампунем каждый день. Единственное исключение из его правила – это пловцы. Об этом сообщает Mama Mia.

Мартин составил список наиболее распространенных типов волос и рассказал, как часто нужно мыть волосы с шампунем обладателям каждого типа.

1. Жирные волосы

У обладателей такого типа волос соблазн мыть голову каждый день велик. Но вместо этого попробуйте мыть голову с шампунем через день, а ополаскивать ее обычной водой каждый день.

2. Густые вьющиеся волосы

Люди, которым повезло иметь густые вьющиеся волосы, должны их мыть раз в 3 дня. Такие локоны зачастую пористые, поэтому они с большей вероятностью обезвоживаются при частом мытье, что приводит к ломкости.

Попробуйте просто ополаскивать волосы водой между обычными мытьями головы с шампунем. Также не забывайте использовать кондиционер, когда используете шампунь.

3. Тонкие волосы

Подобно жирным волосам, тонкие волосы могут быстро лишиться объема после мытья. Мойте голову через день, и все будет в порядке. Опять же, можете ополоснуть волосы водой, если вам нужно избавиться от лишнего жира или грязи на волосах.

4. Спортсмены и пловцы

Да, Мартин не разрешает мыть голову каждый день даже спортсменам. Им также стоит промывать шевелюру водой, а затем использовать сухой шампунь.

Пловцы, однако, должны мыть волосы с шампунем после каждого заплыва, чтобы избавиться хлора или соленой воды. Хлор и соль приводят к сухости и ломкости волос.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK