Twitter банит детские аккаунты

Twitter банит детские аккаунты

Разработчики начали блокировать пользователей, чей возраст не соответствовал правилам пользования сервисом на момент регистрации учетной записи. В силу того, что сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году, многим из таких пользователей сейчас гораздо больше 18 лет.

Так, администрация Twitter решила выполнять требования "Общего регламента по защите данных" (GDPR) которые вступили в силу с 25.05.2018 на территории ЕС.

20-летний пользователь получил сообщение о том, что его учетная запись была заблокирована, и для обработки его данных потребуется родительское согласие, или моя учетная запись будет удалена. Он рассказал, что завел учетную запись в 2009 году, не указав день рождения, а затем поставил поддельный возраст, как только компания представила возможность добавить эту информацию. После он обновил ее до своего фактического дня рождения.

Twitter пока не комментирует официально эту ситуацию. Сообщается, что у соцсети нет инструментов для разделения контента, созданного пользователем в возрасте до 13 лет и контента, созданного тем же человеком, которому уже исполнилось 13, поэтому разработчики решили, что единственным способом соблюдения нового закона будет блокировка некоторых пользователей, пишет Guardian.

Twitter трудится над более адекватным решением, а некоторые пострадавшие сообщили о возможности восстановления доступа к своим аккаунтам, после предоставления документов, которые подтверждают их нынешний возраст.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK