YouTube повышает безопасность детей из-за "сети педофилов"

YouTube повышает безопасность детей из-за "сети педофилов"

Платформа YouTube объявила, что закрывает возможность комментировать видео с маленькими детьми, говорится в блоге YouTube.

Так, YouTube предпринял следующие шаги для повышения безопасности детей на платформе:

Отключение комментариев к видео с участием несовершеннолетних;

За последнюю неделю YouTube отключил комментарии к десяткам миллионов видеороликов, которые могут подвергаться "хищническому поведению";

Авторы каналов, которым не будут отключать комментарии, должны будут активно модерировать свои комментарии. YouTube будет работать с ними напрямую;

YouTube также работает над более эффективным классификатором, который будет выявлять и удалять "хищные комментарии". Этот классификатор не влияет на монетизацию видео. "Мы ускорили его запуск, и теперь у нас есть новый классификатор комментариев, который имеет более широкий охват и будет обнаруживать и удалять в два раза больше комментариев", - отмечают разработчики.

В середине февраля в блогах и СМИ распространились публикации о существовании на платформе "сети педофилов", обосновавшихся в комментариях к детским видеороликам. Авторы публикаций отмечали, что педофилы словесно домогаются детей, а алгоритмы платформы позволяют им легко находить новые ролики.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK