ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Исраэль Кац: Германию надо ставить на место

Исраэль Кац: Германию надо ставить на место

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац отреагировал на сообщения о том, что немецкий универмаг KaDewe убрал с полок израильские товары.

Универмаг KaDeWe находится в Берлине и является крупнейшим магазином в Европе. По словам пресс-секретаря универмага, израильские товары вернут на полки "лишь после изменения дизайна этикетки".

После того, как Евросоюз одобрил решение о маркировке товаров – это вызвало волну возмущения среди израильтян. По их мнению, маркировать продукты – всё равно, что объявлять стране бойкот. Министр Исраэль Кац также уверен, что маркировка равна бойкоту.

"Верх наглости: немецкий универмаг KaDeWe, который во время Холокоста был конфискован у его еврейских владельцев, бойкотирует израильские товары производства Иудеи и Самарии и Голанских высот", - заявил политик.

"Всем простодушным и наивным, - как мы и предостерегали, - маркировка приравнивается к бойкоту. Сегодня – это продукция Мертвого моря Ahava и вина виноделен Голанских высот, а завтра – весь Израиль", - добавил политик.

Министр также добавил, что он намерен предложить на заседании правительства направить правительству Германии резкий протест".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK