К 2050 году полмира будет страдать от близорукости

К 2050 году полмира будет страдать от близорукости

В международном исследовании, проведенном компанией Copper Vision Development Company в связи с увеличением доли детей с диагнозом миопия или близорукости, приняли участие более тысячи детей в возрасте до 18 лет в Австралии и Новой Зеландии.

Исследование показало, что 49% родителей не знали о причинах близорукости, а 91% не знали о последствиях длительного времени обследования.

Согласно данным, около половины населения будет страдать от близорукости к 2050 году. Авторы отмечают, что высокие показатели были вызваны отсутствием активности вне дома, низким воздействием солнечного света и увеличением использования мобильных телефонов.

“Мы наблюдаем постоянно растущий показатель близорукости по всему миру. Примерно через 30 лет около 5 млрд человек будут страдать от близорукости”, - предупредил Ортал Сабаг, старший оптометрист и директор по исследованиям в Copper Vision.

“Близорукость является фактором риска заболеваний глаз, который может привести к потере зрения. Будет больше случаев заболевания глаз, и эта тенденция усиливается у детей. В прошлом было меньше случаев близорукости у детей, потому что они проводили днем много времени вне дома, и они не зацикливались на своих телефонах, как сегодня. Так как близорукость появляется раньше, она станет более распространенной, и вместе с этим возрастает риск заболеваний глаз”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK