Уровень заражения в Израиле - 2,4%

Уровень заражения в Израиле - 2,4%

Обозреватель 12-го канала израильского ТВ Арад Нир сообщил о результатах первых выборочных проверок населения Израиля на коронавирус.

Уровень заражения оказался ниже, чем ожидали специалисты министерства - 2,4%. Это меньше, чем среди тех, кто возвращается из-за рубежа и ниже чем среди представителей групп риска.

Во внутренних документах министерства здравоохранения деятельность центра по борьбе с коронавирусом подвергается жесткой критике. Врачи не знают, каков уровень заражения среди населения, не знают, какова обстановка с медицинским оборудованием и лекарствами, необходимыми для борьбы с вирусом.

Также не существует единого протокола борьбы с коронавирусом. Каждая больница действует на свой страх и риск, исходя из собственных критериев и опыта. Больные в легкой состоянии госпитализированы без всякой на то надобности. 

Не ясна политика проведения тестов. непонятно, почему минздрав продолжает помещать в изоляцию врачей, вступивших в контакт с инфицированными - без того, чтобы проверить их на коронавирус. Также никто не думает о последствиях полной изоляции для здоровья тех, кто не болеет коронавирусом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK