Ученые: Мужчин в женщинах привлекает не грудь и не ноги

Ученые: Мужчин в женщинах привлекает не грудь и не ноги

Один из ведущих эволюционных биологов мира, профессор Кембриджа Дэвид Бейнбридж, выдвинул теорию, что мужчин в женщинах гораздо больше привлекает острый ум, а не размер груди и длинные ноги. Как пишет Daily Mail, таким образом ученый пытается развеять миф о том, что мужчины оценивают привлекательность женщины исключительно по ее внешности.

Он отметил, что женский ум дает право судить о том, станет ли такая женщина в будущем хорошей матерью. Кроме этого, он добавил, что гораздо чаще мужчины оценивают не полноту груди, а симметричность фигуры, которая позволяет предположить, что их будущая партнерша молода и здорова. В свою очередь, большая грудь редко бывает симметричной.

Что касается ног, Бейнбридж утверждает, представителям сильного пола значительно важнее их прямота, а не длина, поскольку любые искривления могут стать причиной различных проблем со здоровьем у потомства.

"Больше всего мужчин в женщинах привлекает интеллигентность и ум. Представители сильного пола видят в женщине мать своих будущих детей, поэтому для них важно, чтобы женщина была умной и смогла обеспечить должный уход за ребенком", - говорит Бейнбридж.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK