В мире падает уровень физической активности детей

В мире падает уровень физической активности детей

Австралийские дети являются одними из наименее активных в мире, отмечают исследователи, предупреждая, что спортивно-безумная нация была вытеснена ”поколением домоседов”, сообщает AFP.

Исследование, опубликованное в среду, показало, что более 80 процентов австралийских детей в возрасте от 5 до 17 лет не смогли пройти тест на рекомендуемые 60 минут умеренной физической активности в день.

В рамках проведенного эксперимента были изучены 15,000 молодых австралийцев в сравнении с подростками 14 других стран. Специалистами было установлено, что наиболее активные молодые люди в целом были в Мозамбике, Новой Зеландии и Мексике.

Следом за ними в списке значатся Кения, Нигерия, Англия, Колумбия, Гана, Финляндия и Южная Африка. В то время, как Австралия находится в списке с Канадой, Ирландией, США и Шотландией.

Табель Австралии, взяты из данных из Австралийского бюро статистики и национального опроса учащихся средних школ, показал, что менее 30 процентов детей следовали рекомендациям не тратить более двух часов в день перед экранами телевизора или за компьютерами.

Сотрудник университета Южной Австралии Грант Томкинсон говорит, что многие подростки тратили много времени, ведя сидячий образ жизни, что, вероятно, навредит их здоровью, росту и развитию.

Тревор Шилтон из австралийского Фонда Кардиологии заявил, что результат является “тревожным звоночком”.

"Мы растим поколение домоседов. Слишком много детей проводят большую часть своего времени в сидячем положении. А это значит, что мы сталкиваемся с потенциальным будущим кризисом здоровья, в числе которого болезни сердца, диабет и ожирение", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK