Конфетки-дезодорант изобрели ученые

Британские ученые не перестают удивлять. На сей раз исследователи Туманного Альбиона изобрели чудо-конфеты, которые можно использовать как ... дезодорант!

По словам ученых, сладости заставляют пот приятно пахнуть уже через час после того, как их съесть. Действие этих конфет длится значительно дольше, чем обычные средства против неприятного запаха.

Забавно, но основным ингредиентом нового изобретения является экстракт ... чеснока. Еще один секретное приложение - гераниол. Это спирт с запахом розы, который не распадается в организме человека.

Сейчас конфеты-дезодоранты имеют два запаха: ванильный и аромат розы. А на прилавках британских магазинов они появятся уже в ближайшие недели.

Параллельно грандиозное открытие в области медицины сделали шведские ученые. Скандинавским специалистам удалось создать уникальный клей для костей, который можно использовать даже при сложных переломах.

Исследователи работали над созданием необычного материала почти 14 лет. Для использования клей достаточно нанести на место перелома и направить на него галогенную лампу, чтобы он затвердел.

Ученые утверждают, что с помощью их изобретения лечить сложные переломы (вроде травм позвоночника и черепа) можно будет под местным наркозом, что значительно сократит срок восстановления.

Сейчас "клей для костей" проходит проверку на токсичность. По словам шведских ученых, первые операции с его применением проведут уже в этом году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK