Готовим тело к пляжу

Готовим тело к пляжу

Какими только диетами мы не изнуряем свои тела: фруктовая, овощная, белковая. Мы же предлагаем нашим читателям диету, основа которой – кисломолочные продукты, которые являются не только прекрасными помощниками желающим похудеть, но и полезны для здоровья, а это немаловажно.

Конечно, имея в виду кисломолочную диету, мы подразумеваем употребление творога, сметаны, кефира, йогурта, простокваши, айрана и прочих кисломолочных продуктов. Однако не все продукты подходят для похудения и не все полезны.

Чтобы диета была эффективной и вы получили максимум пользы, нужно покупать только свежие продукты, которые не содержат консервантов, красителей, ароматизаторов и искусственных загустителей. И конечно, продукты должны содержать низкий процент жирности.

Таким образом, если вы будете строго следовать описанным ниже правилам диеты, это поможет с легкостью сбросить вес, оказывая оздоровительный и очищающий эффект на организм.

Но при этом нельзя забывать, что во время кисломолочной диеты просто необходимо поддерживать свой организм!

Как отмечалось выше, кисломолочная диета способствует выведению шлаков из организма и удалению остатков пищеварения. Но следует учесть, что вместе с этим, кисломолочные продукты способствуют вымыванию из организма кальция, калия, железа и натрия, предупреждает Ivona. Их недостаток приводит к болям в суставах, спине и образованию почечных камней. Чтобы не потерять баланс этих элементов в организме, рекомендуется употреблять в пищу фрукты, овощи, изюм и орехи.

Как питаться на диете

Садясь на кисломолочную диету, нужно разделить приемы пищи на 5-6 раз в сутки. Питаться нужно понемногу каждые 2,5 часа. Кисломолочные продукты чередуются с фруктами, овощами и орехами.

Примерное меню на день:

1-й прием пищи – 2 стакана ряженки;

2-й прием – 2 шт. отварного картофеля;

3-й прием – 150 г нежирного творога;

4-й прием – салат из свежих овощей;

5-й прием – 100 г брынзы;

6-й прием – 2 яблока.

Так следует питаться на протяжении 1-2 недель, чередуя разные кисломолочные продукты, овощи и фрукты.

Ничего сложного, правда? Тогда дерзайте!

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK