В Израиле изобрели приложение для решения проблем со сном

В Израиле изобрели приложение для решения проблем со сном

Израильский стартап Dayzz создал приложение, которое нацелено на повышение производительности сотрудников и сокращение несчастных случаев на на рабочем месте.

Об этом в четверг, 10 января сообщает The Times of Israel.

В компании заявили, что недостаток сна крайне вреден для здоровья человека в целом, что негативно сказывается на работе.

Персонализированное приложение для обучения сну, разработанное израильской компанией Dayzz Герцлия, впервые изучает привычки сна своих пользователей и общий образ жизни, задавая вопросы и используя данные из различных источников, в том числе данные об использовании телефона, количестве света и шума, которым они подвергаются, и другая информация от устройств мониторинга, таких как показатели фитнес-браслетов.

Затем усовершенствованный алгоритм, разработанный фирмой, создает индивидуальный план тренировок во сне. С течением времени этот план адаптируется и адаптируется к меняющимся потребностям пользователя в зависимости от образа жизни, местоположения, движения и активности.

Израильские специалисты уверены, что соблюдая правила правильного дыхания и противодействия стрессу, можно добиться повышения качества сна.

По данным Национального центра биотехнологической информации и Национального института здравоохранения, потеря сна и нарушения сна являются одними из самых распространенных, но часто игнорируемых проблем со здоровьем.

Эксперты отмечают, что от 50 до 70 миллионов американцев хронически страдают от нарушения сна, чтонегативно влияет на здоровье и долголетие.

Долгосрочные последствия потери сна включают гипертонию, ожирение, депрессию, сердечный приступ и инсульт. Недостаток сна обходится экономике США более чем в 400 миллиардов долларов в год, согласно исследованию, проведенному в 2016 году Rand Europe.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK