В Хайфе - самая высокая заболеваемость раком

В Хайфе - самая высокая заболеваемость раком

Израильская онкологическая ассоциация опубликовала в понедельник, 8 октября, доклад о заболеваемости раком в Израиле в период с 2001 по 2015 год.

Данные показали, что уровень заболеваемости в Хайфе значительно выше, чем в остальной части страны. Этот факт был центром споров в течение многих лет из-за убеждения, что более высокий уровень заболеваемости раком является следствием загрязнения воздуха, вызванного нефтеперерабатывающим заводом, расположенным в Хайфском заливе.

В Ашкелоне, где находится угольная электростанция, также наблюдается высокий уровень заболеваемости раком, что тоже усиливает аргумент о том, что этот показатель связан с загрязнением воздуха.

Министерство Здравоохранения отрицает, что загрязнение воздуха вызывает высокий уровень заболеваемости, но цифры говорят об обратном.

Однако в докладе онкологической ассоциации не освещена прямая связь между заболеваемостью раком и загрязнением воздуха, а только утверждается, что заболеваемость обусловлена рядом факторов, включая генетические, поведенческие, гормональные и экологические причины.

Яэль Коэн Паран, представитель экологического движения и председателем лобби по восстановлению Хайфского залива, гневно отреагировала на доклад: "Министерство Здравоохранения отрицает правду. То, что в Хайфском и Ашкелонском регионах больше случаев рака, не случайно". Она обвинила Министерство здравоохранения в удобном игнорировании фактов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK