Как ухаживать за волосами зимой

Как ухаживать за волосами зимой

Одним из элементов, который подчеркивает женскую красоту и непревзойденность, являются волосы. От их состояния во многом зависит внешний вид.

Но в зимнее время волосы заметно слабеют, становятся ломкими и неэластичными. Причиной тому слишком низкая температура, сужающая кровеносные сосуды, что ухудшает циркуляцию крови кожи головы. Вследствие таких изменений корни волос не получают должного питания.

Кроме того, негативно сказывается и резкий перепад температур. Когда из теплого помещения вы выходите на мороз, то волосы от этого становятся ломкими.

Предлагаем вниманию читателей несколько советов, которые помогут зимний период сделать благоприятным для наших любимых волос.

В первую очередь нужно помнить, что основная проблема волос зимой — статическое электричество: волосы потрескиваются во время расчесывания, прилипают к рукам.

Как снять напряжение с волос? Если вы осенью и зимой ходите без шапки, ваши волосы очень страдают, переохлаждаются, а это губительно для их состояния и внешнего вида – отсюда тусклость и безжизненный вид. Не вредите своим волосам. Отправляясь на улицу, надевайте шапку. Этим вы защитите их от ветра, мокрого снега, мороза.

Из-за излишней сухости и потери влаги концы волос секутся. Некоторые специалисты рекомендуют стрижку горячими ножницами, которые запаивают кончики волос. Но у этого способа есть противники, которые считают любые манипуляции с горячими предметами вредными для локонов.

Если вы тоже склоняетесь к такому выводу, активно увлажняйте волосы, ежемесячно подстригайте кончики, а в качестве временной меры используйте средства для "склеивания" секущихся концов — специальный кондиционер для поврежденных кончиков нанесите на влажные пряди, а после сушки пройдитесь по кончикам волос утюжком с керамическим или тефлоновым покрытием.

* Очень важно, чтобы в «суровый» сезон волосы получали больше влаги. Хотите здоровые волосы, пейте больше воды!

* Женскому полу, который мечтает о блестящих волосах, следует помнить о бальзамах и масках для волос. Их рекомендуется использовать каждый раз, когда моете голову. Такие средства делают их более крепкими и здоровыми.

* Не забывайте, слишком частое мытье волос недопустимо. По мнению специалистов, такое мытье нарушает производство кожного сала. Чаще чем через день, мыть голову не рекомендуется.

* Стоит забыть об агрессивной сушке полотенцем. Не стоит сушить волосы полотенцем вытирающими движениями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK