Медики рассказали, как не заболеть во время эпидемии

Медики рассказали, как не заболеть во время эпидемии

Чтобы избежать болезни или хотя бы минимизировать последствия люди прибегают к разным способам. Кто-то делает вакцинацию, а кто-то пользуется "народными методами", которые, надо отметить, действительно могут помочь.

Так, употребление витамина С достаточно эффективно помогает справляться с болезнями. Но обратить внимание здесь надо не на лимоны и другие цитрусовые, а на квашеную капусту, которая является буквально кладезем этого витамина. Также хорошо себя проявили и напитки на основе шиповника.

Регулярные прогулки тоже очень актуальны. Короткий световой день может привести к тому, что начнется солнечное голодание. Поэтому медики рекомендуют проводить на улице днем хотя бы 10-15 минут.

Одноразовые маски предназначены для защиты себя и окружающих от микробов. Но при этом крайне важно менять ее каждые два часа, иначе она не только перестанет быть полезной, но и начнет работать во вред. Причина – как раз скопление разнообразных микробов.

Спорт, как всем известно, укрепляет иммунитет, следовательно, риск заболеть гриппом снижается. И даже ежедневная утренняя зарядка способна существенно укрепить здоровье, причем не только в плане защиты от гриппа.

Очень полезно также закаливание. Но здесь важно правильно его практиковать, чтобы для организма такие процедуры не стали шоком.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK