В Израиле создано лекарство от СПИДа

В Израиле создано лекарство от СПИДа

Израильские ученые Лойтер и Ассаф Фридлеры открыли вещество, являющееся вероятным способом победить СПИД. Они утверждают, что их экспериментальное лекарство "Гоморра" уничтожило до 97% вирусных клеток в крови.

Фридлеры работают в Еврейском университете, но "Гоморра" проходит испытания центре лечения и исследования СПИДа "Неве Ор" в медицинском центре Каплана в Реховоте. Препарат испытывали на крови больных СПИДом пациентов и ВИЧ-инфицированных, которые проходят курс лечения в медцентре Каплана.

В течение восьми дней от 95% до 97% вируса в пробирках было уничтожено, что привело к гибели ВИЧ-клеток, сообщает профессор института биохимии Еврейского университета Авраам Лойтер.

"Гоморра" основана на пептиде, который разрушает инфицированные клетки, таким образом, исключается возможность рецидива.

"В нашем методе мы уничтожаем клетки таким образом, что не остается никаких шансов на возвращение вируса, потому что не совершенно не остается клеток, которые бы его содержали", - говорит профессор Лойтер.

Безусловно, экспериментальное лекарство требует дальнейших исследований, но уже известно, что в случае его успешных испытаний заниматься его фабричным производством будет израильская компания Zion Pharmaceuticals.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK