Медицинские работники Израиля будут бастовать

Медицинские работники Израиля будут бастовать

Сегодня должна начаться общеизраильская забастовка, в которой примут участие 3000 работников медицинских и общественных лабораторий. Она пройдет впервые с 1970-х годов.

В рамках забастовки по всему Израилю закроются больницы и медицинские лаборатории, также не будут работать лаборатории служб общественного здравоохранения и окружные лаборатории министерства здравоохранения.

Возможны сбои при обследовании пациентов в больницах, а также в работе операционных. В общественных клиниках “Клалит” не будут проводиться анализы.

В связи с забастовкой не будет проводиться ежедневный мониторинг питьевой воды, а также воды для купания в бассейнах и у пляжей. Кроме этого, не будет проверок для выявления пищевых отравлений и вспышек различных заболеваний и многого другого.

Сотрудники медицинской сферы хотят выразить протест в связи с резким повышением рабочей нагрузки, при том, что условия труда и заработная плата остались неизменными.

В предзабастовочном объявлении говорится следующее: "в свете продолжающегося затягивания переговоров со стороны министерств финансов и здравоохранения работники лаборатории вступают в борьбу за будущее профессии и качество профессионального обслуживания пациента".

Согласно обещанию федерации, деятельность лабораторий, связанных с онкологическими отделениями, отделениями интенсивной терапии и неотложной помощи, а также ведением беременности и недоношенных детей не будет приостановлена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK