Известно, как в РФ увеличат продолжительность жизни

Известно, как в РФ увеличат продолжительность жизни

Глава российского Минздрава Вероника Скворцова поведала, что грядет реализация указа российского гаранта Владимира Путина, в котором идет речь о повышении продолжительности жизни россиян.

Как известно, президент РФ поставил задачу к 2030-му году увеличить данный показатель до 80 лет. Как утверждает министр Скворцова, у России есть шансы стать мировым лидером в области персонифицированной медицины, только если приложить некоторые усилия.

То есть, прогнозирование болезни будет простым и быстрым - врачи смогут задолго их определять до возникновения. Речь идет о проверке предрасположенности к сосудистым, онкологическим и другим заболеваниям, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Будет применена индивидуальная фармакокинетика и фармакодинамика. Медики будут использовать собственные клетки человека с целью формирования его персональных лекарств, которые будут базироваться на клеточных и тканевых технологиях, на современных биотехнологических процессах.

Также планируется развитие сосудистой программы и онкопрограммы. Последняя включает: создание референс-лабораторий, организацию протонных центров и центров онкорадиологии. Еще будет предусмотрено введение новых препаратов. Над онкопрограммой трудятся более 60 лучших специалистов. К концу лета она будет готова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK