ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

США накроет эпидемия вируса Зика

Американские ученые ожидают появления в стране в ближайшем времени нескольких видов комаров, переносящих вирус Зика, пишет Wall Street Journal.

По мнению американских специалистов, в скором времени насекомые, разносчики болезней, в частности комары, распространят на территории всей страны болезнь Зика.

Сегодня в США уже зафиксировано около 500 случаев заболевания лихорадкой Зика, подчеркнул директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. По его словам, во всех случаях вирус был занесен извне. При этом ученый пояснил, что ситуация, вероятно, изменится, так как комары и москиты могут в скором времени добраться и до США.

В случае такого исхода опасными будут два вида комаров: один — на юге страны, другой — вдоль Восточного побережья и в Новой Англии. В связи с опасностью распространения вируса Зика палата представителей решила выделить $622 млн для борьбы с заболеванием, однако Белый дом на борьбу с лихорадкой запросил $1,9 млрд.

Ранее СМИ сообщали, что первый случай летального исхода от последствий заражения вирусом Зика был зарегистрирован 20 мая текущего года на французском острове Мартиника, расположенном в Карибском море.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK