Лихорадка Западного Нила в Израиле: число жертв возросло

Лихорадка Западного Нила в Израиле: число жертв возросло

Количество жертв последней вспышки в Израиле инфекционного заболевания лихорадка Западного Нила (ЛЗН) достигло 3 человек, что делает ее масштабы крупнейшими за последние годы.

Согласно опубликованному 27 августа заявлению министерства здравоохранения, третьим погибшим стал 61-летний мужчина, страдавший от онкологического заболевания. Он ранее в этот день он скончался в больнице Бейлинсон.

В ведомстве отмечают, что в целом в году в Израиле уже было зафиксировано 74 случая заболевания, что вдвое больше, чем в 2017 году. При этом 14 из заболевших находятся в тяжелом состоянии.

Стоит отметить, что ЛЗН протекает практически бессимптомно, либо с легким недомоганием, но сразу после инкубационного периода, который составляет около трех недель, резко проявляются симптомы болезни, схожие с гриппом.

У больных поднимается температура (вплоть до 40 градусов), наблюдаются слабость, озноб, потливость, боли в суставах и мышцах, иногда диарея и сыпь, увеличиваются лимфоузлы. Очень опасны осложнения недуга - в некоторых случаях доходит до менингита и смертельного исхода.

В случае проявления упомянутых симптомов (одного либо нескольких) стоит немедленно обратиться в больницу - при лечении антибиотиками состояние больного значительно улучшается через несколько дней.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK