Подросток отказывается от принудительного лечения рака

Подросток отказывается от принудительного лечения рака

СМИ сообщают о непростой ситуации с израильским подростком, больного онкологическим заболеванием, который отказывается от принудительной химиотерапии. Об этом пишет Ynet.

Сообщается, что больной лимфолейкозом 16-летний израильтянин, чье имя не раскрывается, ранее уже поборол симптомы заболевания с помощью химиотерапии, однако недавно обнаружился рецидив болезни. Оказавшись под давлением, парень сбежал из больницы Рамбам в Хайфе, где он проходил лечение, однако суд по делам семьи постановил, что он должен получить помощь, пускай и в принудительном порядке, после чего полиция доставила его обратно.

Отчаявшись, родные молодого человека обнародовали в соцсетях видео, на котором он обратился к общественности с просьбой поддержать свое нежелание лечиться по принуждению.

"Прошу всех, кто может: придите ко входу больницы Рамабам в знак протеста против принудительного лечения. Я обращаюсь ко всем, у кого есть возможность приехать или прийти, чтобы выразить свой протест против оказания лечения, заковывая в наручники. Даже если мне суждено умереть, позвольте мне умереть с достоинством. Вот все, чего я прошу", - говорит еле слышно парень.

Ожидается, что протест состоится сегодня, 27 июля, вечером.

В самом медицинском заведении утверждают, что молодой человек действительно поступил к ним, но химиотерапии его еще подвергать не начали, списывая на то, что без его желания оно не будет таким эффективным.

По сведениям 2-го канала ИТВ, подросток и его семья отказываются от химиотерапии по совету раввина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK