Ученые рассказали, что делает людей уникальными

Ученые рассказали, что делает людей уникальными

Как известно, человеческий мозг является самым сложным объектом во вселенной, и хранит в себе множество не раскрытых тайн. Однако профессор Джордж Паксинос из научно-исследовательского института NeuRA поведал об уникальном открытии, которое он сделал в ходе длительных исследований, сообщает в воскресенье, 25 ноября Daily Mail.

Паксинос, который является всемирно известным картотектором мезга, рассказал, что обнаружил новую область человеческого мозга, которая, по его словам, может быть частью того, что делает нас уникальными.

Найденный участок получил название Endorestiform Nucleus. Данная функция расположена вблизи соединения мозга и спинного мозга в нижнем мозжечнике, области, которая объединяет сенсорную и моторную информацию для улучшения нашего баланса, осанки и точного управления движениями.

"Эта область интригует, потому что она, кажется, отсутствует у обезьян и других животных, которых мы изучали", - говорит профессор ученый, добавив, что "эта область может быть тем, что делает людей уникальными, кроме нашего большего размера мезга".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK