Средство от старения прошло успешное испытание на мышах

Средство от старения прошло успешное испытание на мышах

Ученые медицинского центра Университета им. Эразма Роттердамского в Нидерландах успешно испытали на мышах препарат против старения.

Об этом говорится в докладе, опубликованном в журнале Cell, передает ТСН. Отмечается, что у старых мышей после применения препарата выросла физическая выносливость. Они также могли пробежать вдвое более длинное расстояние, чем до использования препарата.

Кроме того, у мышей улучшилась шерсть и даже активизировалась работа некоторых внутренних органов, в частности, печени.

Авторы исследования говорят, что созданный препарат способен убивать клетки, которые стареют в организме. Такие клетки не могут больше делиться и накапливаются в организме с возрастом, замедляя процессы заживления ран и борьбы с опухолями.

Кроме этого, эти клетки выделяют вещества, приводящие к старению организма.

В свою очередь, доктор Петер де Кайзер заметил, что опыты проводились в течение года над мышами, которые по возрасту можно было сравнить с 90-летним мужчиной. Им трижды в неделю вводился этот препарат.

При этом, как отметил ученый, впоследствии, не наблюдалось никаких побочных эффектов от его применения. Теперь авторы исследования намерены испытать средство против старения на людях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK