Билл Гейтс нюхал "аромат" фекалий ради спасения детей

Билл Гейтс нюхал "аромат" фекалий ради спасения детей

Очевидно, многие считают, что жизнь богатейшего человека на Земле Билла Гейтса преисполнена лишь ароматами роз, шампанского и свеженапечатанных купюр. Однако чего не сделаешь ради благого дела – и он решил понюхать "аромат" фекалий.

Как сообщается на сайте Фонда Билла и Мелинды Гейтс, в сотрудничестве со швейцарской компанией Firmenich они создали уникальный препарат, который "глушит" все окружающие запахи, в том числе и сильные, ингибируя действие обонятельных рецепторов. Таким образом, конечно, запах никуда не денется, но человеческий мозг попросту не будет его замечать.

Это должно помочь жителям развивающихся государств – по статистике Фонда Гейтсов ежегодно от таких связанных с недостатком гигиены болезней, как пневмония и дизентерия, умирают 800 тысяч детей потому, которые из-за вони избегают общественные уборные и справляют нужду на природе, только распространяя различные инфекции.

И вот, чтобы на личном опыте убедиться в работе ноу-хау, Билл Гейтс был вынужден узнать, коков же "аромат" общественного туалета.



Сначала некогда бизнесмен, а теперь филантроп понюхал искусственно созданный "букет" из фекальных и рвотных масс, который, по его словам, его ошарашил. После этого он сделал то же самое, предварительно применив препарат Firmenich.

"Вместо вони канализации и пота я чувствовал приятный цветочный аромат", - поделился впечатлениями Билл Гейтс.

Пробные проекты по применению Firmenich будут инициированы в Индии и Африке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK