В Израиле 60 млн инвестируют в медицинские исследования

В Израиле 60 млн инвестируют в медицинские исследования

Четырнадцать междисциплинарных команд получили коллективные гранты в размере 60 миллионов шекелей для расширения и развития персонализированной точной медицины в Израиле и содействия прорыву в глобальных научных границах отрасли, сообщает Jpost.

Первая группа Израильского партнерства по прецизионной медицине (IPMP) была объявлена в понедельник. Гранты на этот проект являются одними из крупнейших, когда-либо выданных израильским исследователям израильским органом.
«Все эти проекты продвигают новые подходы к решению медицинских проблем», - сказал профессор Бенни Гейгер, председатель Израильского научного фонда (ISF).

Исследовательские проекты призваны способствовать более глубокому пониманию заболеваний человека и внедрению новых подходов в здравоохранении. Команды состоят из людей самых разных профессий, включая врачей, фундаментальных исследователей, теоретиков, экспериментаторов, биоинформатиков, компьютерных специалистов, специалистов по большим данным, инженеров, статистиков, эпидемиологов и других.

14 проектов были отобраны международным комитетом под председательством профессора Роджера Корнберга из Стэнфордского университета, лауреата Нобелевской премии по химии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK