Минздрав: коронавирус может продолжиться до 2021 года

Минздрав: коронавирус может продолжиться до 2021 года

Генеральный директор министерства здравоохранения Израиля Моше Бар Симан Тов заявил, что израильтянам стоит подготовиться к тому, что кризис коронавируса может захватить и 2021 год.

Бар Симан Тов сообщил: “Мы хотим видеть, что публика реагирует на наши призывы. В случае, если возникнет необходимость, мы прибегнем к силе для наведения порядка. Мы не будем посылать полицейских к людям, которые ходят по улице. Мы хотим видеть проявления общественной ответственности, а не страха перед тем, что вас может поймать полиция”.

Генеральный директор минздрава подчеркнул: “Наша цель - выиграть как можно больше времени. Мы изучаем болезнь, смотрим, что работает против нее и что не работает. Каждый день, который проходит без вспышки - наш выигрыш. Она может оказаться неизбежной, но чем позже она случится - тем лучше.  Сегодня наша ситуация - лучше, чем месяц назад, самое важное - сгладить кривую эпидемии. Математические модели очень тревожат. Они говорят о том, что мы могли столкнуться с событием, которое продолжится вплоть до 2021 года. Это то, что меня беспокоит больше всего - возможная одновременная вспышка и сезонного гриппа, и коронавируса”.

Бар Симан Тов говорит: "Мы используем все возможные средства, включая университетские лаборатории, наша цель  - дойти до уровня 3 тысячи проверок в день, как в Южной Корее, и позже - до 5 тысяч. На следующей неделе начнет работать центр по тестированию MADA. Люди будут получать туда приглашения на определенное время и делать там проверки. Очень скоро Моссад и Йоси Коэн доставят в Израиль еще 4 миллиона тестов, после того, как им удалось найти их в других странах. Одновременно специалисты министерства здравоохранения пишут коды для уникальных приложений, которые будут использованы в борьбе с коронавирусом. Все правительственные министерства и агентства мобилизованы на борьбу с эпидемией”.

Одновременно, израильские СМИ сообщили о том, что в ходе операции, проведенной в ночь с 18 на 19 марта, Моссад смог привезти в Израиль 100 000 наборов для тестирования на коронавирус из-за рубежа.

Сотрудники организации помогают Министерству здравоохранения в написании уникального программного обеспечения и приложений для борьбы с пандемией. Это необычное событие, во время которого все разведывательные службы и службы безопасности Государства Израиль мобилизуются для оказания помощи.

Также, после вчерашнего сообщения в СМИ об отсутствии защитного снаряжения для медицинских бригад, министр обороны Нафтали Беннетт приказал закупить все недостающее оборудование из-за границы.

В ближайшие дни Моссад и глава ведомства Йосси Коэн проведут дополнительные операции, чтобы в конечном итоге закупить четыре миллиона дополнительных тестовых наборов из ряда стран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK