В Израиле утроилось потребление наркотиков среди молодежи

В Израиле утроилось потребление наркотиков среди молодежи

Организации "Энош" и "Элем" заявили в Международном комитете ООН по контролю над наркотиками, что в период пандемии употребление наркотиков и алкоголя среди израильской молодежи утроилось. Также выросло количество обращений о проблемах с психическим здоровьем.

По данным Рой Хумри, главы сети "Элем", в четыре раза увеличилось количество сообщений о депрессии и тревоге и вдвое увеличилось количество случаев одиночества и расстройств пищевого поведения, а также членовредительства во время изоляции.

"Все больше и больше молодых людей и подростков обращаются к алкоголю и наркотикам, чтобы избавиться от скуки или справиться со своим стрессом. Постоянное присутствие "Элем" в обществе на протяжении всего периода коронавируса позволило нам помочь молодежи и подросткам из группы риска", - заявил президент организации Нава Барак.

В организации "'Энош", которая занимается охраной психического здоровья, заявили, что у 30% тех, кого направляют на лечение в психиатрические отделения, есть опыт злоупотребления психоактивными веществами, а каждый десятый израильтянин имеет зависимость.

"Элем" и "Энош" имеют статус консультантов в ООН, что позволяет им делиться своим опытом, консультировать и развивать профессиональные отношения с аналогичными организациями по всему миру.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK